Programación

Sábado

06:00

Leer para contarla

06:30

Noticiero Científico y cultural

07:00

Coronavirus “La Pandemia”

08:00

Un gringo en la Tierra Zhue

08:30

Los Perez

08:35

Las aventuras de Teo y Milu

08:40

El mundo de Fredo Fox

08:50

Desde el zoológico

09:20

A la salida

09:30

Tiempo Para Aprender 3° Comunicación

10:00

Tiempo Para Aprender 3° Historia, Geografía y Economía

10:30

Déjame que te cuente

10:40

Tiempo Para Aprender 4° Matemática

11:10

Tiempo Para Aprender 4° Comunicación

11:40

La Ciencia nos cambió

11:50

Tiempo Para Aprender 5° Comunicación

12:20

Tiempo Para Aprender 5° Ciencia y Tecnología

12:50

Noticiero Científico y cultural

13:20

Código verde

14:20

El Dr. Zagal

14:50

Historias para armar

15:00

Desde el cielo

15:30

Mi ciudad en bicicleta

16:00

Déjame que te cuente

16:10

Tiempo Para Aprender 3° Comunicación

16:40

Tiempo Para Aprender 3° Historia, Geografía y Economía

17:10

A la salida

17:20

Tiempo Para Aprender 4° Matemática

17:50

Tiempo Para Aprender 4° Comunicación

18:20

Los chicos opinan

18:50

Tiempo Para Aprender 5° Comunicación

19:20

Desde el zoológico

19:50

El taller de papo

20:05

Déjame que te cuente

20:15

Mentes curiosas

20:35

Día cero

21:05

Los chicos opinan

21:35

Leer para contarla

22:05

Tiempo Para Aprender 3° Matemática

22:35

Noticiero Científico y cultural: Salud

23:05

Coronavirus “La Pandemia”

00:05

Leer para contarla

Domingo

06:00

Leer para contarla

06:30

Noticiero Científico y cultural

07:00

Coronavirus “La Pandemia”

08:00

Un gringo en la Tierra Zhue

08:30

Los Perez

08:35

Las aventuras de Teo y Milu

08:40

El mundo de Fredo Fox

08:50

Desde el zoológico

09:20

A la salida

09:30

Tiempo Para Aprender 3° Ciencia y Tecnología

10:00

Tiempo Para Aprender 3° Matemática

10:30

Déjame que te cuente

10:40

Tiempo Para Aprender 4° Historia, Geografía y Economía

11:10

Tiempo Para Aprender 4° Ciencia y Tecnología

11:40

Buenas Noticias

11:50

Tiempo Para Aprender 5° Historia, Geografía y Economía

12:20

Tiempo Para Aprender 5° Comunicación

12:50

Noticiero Científico y cultural

13:20

Código verde

14:20

Prefijo

14:50

Historias para armar

15:00

Desde el cielo

15:30

Mi ciudad en bicicleta

16:00

Déjame que te cuente

16:10

Tiempo Para Aprender 3° Ciencia y Tecnología

16:40

Tiempo Para Aprender 3° Matemática

17:10

A la salida

17:20

Tiempo Para Aprender 4° Historia, Geografía y Economía

17:50

Tiempo Para Aprender 4° Ciencia y Tecnología

18:20

Los chicos opinan

18:50

Tiempo Para Aprender 5° Comunicación

19:20

Desde el zoológico

19:50

El taller de papo

20:05

Déjame que te cuente

20:15

Mentes curiosas

20:35

Día cero

21:05

Los chicos opinan

21:05

Leer para contarla

22:05

Tiempo Para Aprender 4° Matemática

22:35

Noticiero Científico y cultural: Salud

23:05

Coronavirus “La Pandemia”

00:05

Leer para contarla

Compartir esta publicación