Programación

Sábado

06:00

La Oveja Eléctrica

06:30

Tiempo Real

07:00

Ideas al Sur

07:30

Al Natural

08:00

EL MUNDO DE FREDOO FOX

08:10

La Bitácora De Nando

08:20

EL TALLER DE PAPO

08:30

Veo Veo

08:45

Camaleón y las Naturales Ciencias

08:55

STVE Telebásica

09:15

Conde Cálcula

09:25

LEER PARA CONTARLA

09:55

Laberinto de Los Cuentos

10:25

DE PASEO

10:35

Nuestra América

11:05

Ciencia y Tecnología

11:35

HÉROES

11:55

LOS CHICOS OPINAN

12:25

Coronavirus la Pandemia

13:25

Noticiero NCC

13:55

La Fiesta de los que Nunca Mueren

14:35

Teleaire

14:40

Tiempo Real

15:40

EL MUNDO DE FREDOO FOX

15:50

STVE Telebásica

16:10

EL TALLER DE PAPO

16:20

La Bitácora De Nando

16:30

Veo Veo

16:40

Camaleón y las Naturales Ciencias

16:50

Conde Cálcula

17:00

HÉROES

17:20

LEER PARA CONTARLA

17:50

Laberinto de Los Cuentos

18:20

Tiempo Real

18:50

Ideas al Sur

19:20

Al Natural

19:50

DE PASEO

20:00

Nuestra América

20:30

La Oveja Eléctrica

21:00

LOS CHICOS OPINAN

21:30

Coronavirus la Pandemia

22:30

La Fiesta de los que Nunca Mueren

23:00

Noticiero NCC

23:30

La Oveja Eléctrica

00:00

Ideas al Sur

Domingo

06:00

La Oveja Eléctrica

06:30

Tiempo Real

07:00

Ideas al Sur

07:30

Al Natural

08:00

EL MUNDO DE FREDOO FOX

08:10

La Bitácora De Nando

08:20

EL TALLER DE PAPO

08:30

Veo Veo

08:45

Camaleón y las Naturales Ciencias

08:55

STVE Telebásica

09:15

Conde Cálcula

09:25

LEER PARA CONTARLAa

09:55

Laberinto de Los Cuentos

10:25

DE PASEO

10:35

Nuestra América

11:05

Ciencia y Tecnología

11:35

HÉROES

11:55

LOS CHICOS OPINAN

12:25

Coronavirus la Pandemia

13:25

Noticiero NCC

13:55

La Fiesta de los que Nunca Mueren

14:35

Teleaire

14:40

Tiempo Real

15:40

EL MUNDO DE FREDOO FOX

15:50

STVE Telebásica

16:10

EL TALLER DE PAPO

16:20

La Bitácora De Nando

16:30

Veo Veo

16:40

Camaleón y las Naturales Ciencias

16:50

Conde Cálcula

17:00

HÉROES

17:20

LEER PARA CONTARLA

17:50

Laberinto de Los Cuentos

18:20

Tiempo Real

18:50

Ideas al Sur

19:20

Al Natural

19:50

DE PASEO

20:00

Nuestra América

20:30

La Oveja Eléctrica

21:00

LOS CHICOS OPINAN

21:30

Coronavirus la Pandemia

22:30

La Fiesta de los que Nunca Mueren

23:00

Noticiero NCC

23:30

La Oveja Eléctrica

00:00

Ideas al Sur

Compartir esta publicación